логотип Русская Дымка
загружаю...

Какой подарок подарить маме на 8 марта. 6 оригинальных идей

Поделиться
2021-03-02T08:00:00+03:00
Какой подарок подарить маме на 8 марта. 6 оригинальных идей
Какой подарок подарить маме на 8 марта. 6 оригинальных идей

Очень часто мамам на 8 марта дарят разные безделушки — открытки, цветы, конфеты, порой стихи и др. Не спорю, это очень мило, но я предлагаю подойти к задаче более основательно и сделать не только приятный, но и оригинальный и, что важнее, полезный подарок нашим дорогим мамам.

Небольшой список нестандартных идей подарков на 8 марта смотрите ниже.

Автоклав

Автоклав

Автоклав — настоящее спасение для любой женщины, которая каждую осень тратит уйму времени на заготовку солений на зиму. С автоклавом весь процесс превратится в простое и увлекательное занятие, а о мучительной ручной стерилизации банок можно забыть. Кроме прочего, в автоклаве можно делать тушенки, джемы, варения, компоты и др. консервы. Поверьте, если ваша мама проводит на кухне больше получаса в день, она точно оценит такой подарок!

Какой выбрать

Хотите удобства и практичности? Выбирайте паровой автоклав. Например, Вейн. Ищете вариант подешевле? Можно рассмотреть Белорусский автоклав.

Коптильня

Коптильня

Копчение традиционно считается мужским занятием. Но хватит жить в плену стереотипов! Ведь с настоящей хорошей коптильней весь процесс превращается в увлекательнейшее хобби, а результатом будет сочная скумбрия, ароматный свиной балык или невероятно нежная копченая курочка! Мама точно будет в восторге от такого подарка. Тем более что сегодня делают герметичные коптильни, так что коптить можно круглый год прямо на кухне. Зимние холода или осенняя слякоть не помеха.

Какую выбрать

Для дома отлично подойдет цилиндрическая герметичная коптильня с гидрозамком. Для копчения на улице подойдет устройство попроще — стандартная прямоугольная коптильня из железных листов.

Соковыжималка

Соковыжималка

Здоровое питание — залог долголетия. Что может быть полезнее, чем свежевыжатый сок из натуральных овощей или фруктов? Если у вашей мамы есть участок с огородом и садом, соковыжималка станет для нее настоящим спасением. Ведь зачастую урожай бывает настолько большим, что употребить его в пищу просто невозможно. А вот получить чистые витамины в виде сока — запросто.

Какую выбрать

Неплохой выбор — соковыжималка Нептун. Мощная, солидная, стильная. В отличие от 200-рублевых аналогов с алиэкспресс, отжимаем сок качественно и быстро. Производительность — 50 литров в час.

Сушилка

Сушилка

Еще один из способов помочь сохранить маме урожай фруктов и овощей. С помощью сушилки можно делать сухофрукты, пастилу, вяленую рыбу, мясо и многое другое! При этом благодаря щадящей сушке в продуктах сохраняется весь набор полезных витаминов и минералов. Одни плюсы — и маме радость, и семье во благо. Такой запас «сухих» витаминов точно пригодится по весне, когда риск заболеть простудными сильно возрастает.

Где купить

В интернете можно найти сотни моделей ценой от 2 до 50 тыс. руб. Для первых опытов я бы рекомендовал модели попроще — с сушкой справляются не хуже своих более солидных собратьев, а стоят в разы дешевле. Хороший пример — сушилки фирмы Суховей.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат

Сомневаетесь при выборе подарка маме? Сделайте проще — купите подарочный сертификат и предоставьте маме самой сделать выбор! Если она ценитель натуральной продукции, в магазине от «Русской Дымки» ей наверняка что-нибудь приглянется. В ассортименте:

  • коптильни;
  • автоклавы;
  • самогонные аппараты;
  • пивоварни;
  • прессы для отжима;
  • все для сыроварения;
  • ингредиенты для наливок и настоек и многое другое.

Где купить

Вашей маме интересна тема домашнего копчения, консервирования, самогоноварения, сыроделия? Не сомневайтесь! Жмите на ссылку и выбирайте сертификат у нас!

Набор для приготовления вина

Набор для приготовления вина

Хотите приобщить маму к производству домашних напитков? Не удивляйтесь, сегодня это очень популярное хобби! Помимо очевидной финансовой выгоды (не нужно ходить в магазин и покупать напитки к праздникам втридорога), есть выгода и чисто эстетическая. Приготовление напитков, в частности вина — это целая наука, увлекательный процесс, который по-настоящему затягивает.

Кроме самого набора, вы можете подарить маме увлекательнейшее хобби на долгие годы!

Какой выбрать

Лучше всего обратиться в специализированные магазины, там можно найти неплохие винные наборы по адекватным ценам.

Итог

Радуйте мам подарками не только в день 8 марта. Ведь это всего лишь дата, а сделать приятное родителям можно когда угодно.


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 13735 01.03.2021
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram